Skip Navigation Links

22 января 2022 / Горнолыжный спорт

На Сахалине стартовали крупные региональные соревнования по горнолыжному спорту

В минувшую пятницу, 21 января, на Сахалине стартовали крупные региональные соревнования - второй этап Кубка Сахалинской области по горнолыжному спорту, приуроченные к проходившему в это время в островном регионе "Всероссийскому Дню снега". Около 100 участников из различных региональных спортшкол и команд разбиты на две возрастные группы - взрослые спортсмены и юниоры до 16 лет.

В первый день соревнований на южно-сахалинском СТК "Горный воздух" прошли гонки в слаломе-гиганте. У взрослых спортсменов, как мужчин, так и женщин, лидерами были опытные участники чемпионатов и розыгрышей Кубка России, которые и стали победителями и призерами гонки.

У мужчин победил Артем Кашинцев, вторым стал Александр Михайлов, третьим - Алексей Жилин. У женщин победила Эллина Дьяченко, второе место - у Ринаты Абдулкаюмовой, третье - у Софьи Матвеевой.

В младшей возрастной категории - у юниоров сильнейшей среди девушек стала Дарина Иохвидович. Второе место заняла Вероника Лещенко, третье - Софья Гончаренко. Среди юношей лучший результат показал Павел Гуринов, вторым стал Иван Николин, третьим - Маким Виткулевский.

Соревнования на Сахалине сегодня продолжаются. Ниже - протоколы прошедших кубковых гонок.

Фрагмент соревнований на СТК "Горный воздух". Фото с сайта курорта

к списку материалов