Skip Navigation Links

20 января 2022 / Горнолыжный спорт

Анастасия Горностаева и Екатерина Ткаченко завоевали очки Кубка Европы в Швейцарии

В швейцарском Майрингене сегодня завершился двухдневный этап Кубка Европы в слаломе у женщин, в котором принимали участие четыре спортсменки сборной России.

Вчерашняя гонка сложилась для наших девушек неудачно. Лучшая из них - Екатерина Ткаченко стала только 39-й. Но сегодня выступление получилось у россиянок значительно лучше.

Первую трассу не смогла завершить только Ярослава Попова, но три другие наши участницы - Екатерина Ткаченко, Анастасия Горностаева и Полина Мельникова прошли во вторую попытку. Ткаченко и Горностаева стартовали во второй гонке в тридцатке лучших, показав в первой попытке 21-й и 24-й результаты соответственно. На второй трассе наши девушки сумели несколько улучшить свои позиции. Горностаева, благодаря 13-му результату во второй попытке сумела подняться на итоговое 20-е место и завоевала 11 очков Кубка Европы. Ткаченко после 16-го результата на второй трассе финишировала в итоге сразу за Горностаевой, показав итоговый 21-й результат, что принесло ей 10 очков в зачет континентального Кубка. Полина Мельникова, имевшая промежуточный 39-й результат после первой попытки, оказалась в итоге на 32-й позиции в гонке и очков сегодня не набрала.

Победительницей обеих гонок Кубка Европы (вчера и сегодня) стала хозяйка трассы Алина Даниот. Итоговые протоколы вчерашней и сегодняшней гонок в слаломе Кубка Европы у женщин в Майрингене - на сайте FIS.

к списку материалов