Skip Navigation Links

19 января 2022 / Горнолыжный спорт

Марсель Хиршер выйдет на "Штрайф" в Кицбюэле в качестве открывающего

Восьмикратный обладатель Кубка мира в общем зачете австриец Марсель Хиршер выйдет на трассу "Штрайф" во время "Ханенкаммских гонок". Сегодня в соцсетях он сообщил своим болельщикам и поклонникам следующее: "Всё серьезно. Пора проехать по "Штрайфу".
Первый скоростной спуск в Китцбюэле начнется 21 января в 13.30 по Москве. Как обычно, перед стартом основных участников выйдут открывающие. Новость заключается в том, что среди них будет Марсель Хиршер. Самый титулованный австриец завершил спортивную карьеру в 2019 году в возрасте 31 года. С тех пор он всегда опровергал информацию о возможном возвращении в Кубок мира.

Мы уже сообщали о возможном появлении Марселя в стартовых воротах "Штрайфа" в качестве открывающего. Конечно, честолюбивый австриец не мог упустить отличную возможность продемонстрировать свой новый бренд горных лыж "Van Deer" на самых важных гонках Кубка мира.

Среди многочисленных комментариев по поводу этого решения Хиршера стоит отметить слова норвежца Кьетиля Янсруда, который много раз спускался по "Штрайфу", а сейчас пропускает Китцбюэль из-за травмы: "Есть небольшая, но важная красная линия между серьезным и глупым, но поскольку это ты… Я не могу дождаться, когда увижу тебя на Mausefalle."

Будем надеяться, что Марсель преуспеет в своей несколько авантюрной затее, отмечает superski.ru.

А тем временем сегодня на "Штрайфе" прошла первая из запланированных здесь тренировок в скоростном спуске, которую выиграл норвежец Кильде. Всего 0,22 секунды уступили ему сразу два соперника - итальянец Маттео Марсалья и австриец Маттиас Майер. Немного проиграл и общепризнанный "чемпион по тренировкам" - ещё один итальянец Кристоф Иннерхофер - 0,33 секунды. Завтра на "Штрайфе" пройдет заключительный тренировочный заезд перед первой официальной гонкой, намеченной на пятницу, 21 января.

Поклонники горнолыжного спорта вновь увидят Марселя Хиршера и не где-нибудь, а на "Штрайфе"! Фото FIS

к списку материалов