Skip Navigation Links

14 января 2022 / Горнолыжный спорт

Австрийка Шмидхофер пропустит скоростной спуск в Цаухензее и не поедет на Олимпиаду-2022 в Пекин

В минувший четверг известная австрийская горнолыжница, чемпионка мира-2017 в супергиганте Николь Шмидхофер, совсем недавно восстановившаяся после череды травм, выступила с заявлением о своих ближайших планах, в которые не входит участие в Олимпиаде-2022 в Пекине. Одновременно спортсменка объяснила и свой отказ от участия в гонке Кубка мира в скоростном спуске в Цаухензее.

- Перед тренировкой скоростного спуска в Цаухензее я поняла, что ещё не готова ни физически, ни ментально, к гонкам в этой дисциплине. Поэтому я решила пропустить официальную гонку в скоростном спуске и постараюсь сконцентрироваться на супергиганте, провести пару-тройку тренировок перед официальной гонкой в этой дисциплине.

Что касается моего участия в пекинской Олимпиаде, то меня там не будет. Я отлично знаю, что для спортсмена, выступающего в скоростных видах имеет смысл участвовать в соревнованиях только тогда, когда он чувствует, что хорошо готов и в спуске и в супергиганте. О себе я этого сейчас сказать не могу. Более того, я не собираюсь "отбывать номер", поскольку понимаю, что не готова к борьбе за медали на Играх. Соперницы сейчас сильнее меня.

Я уже участвовала ранее в Олимпийских играх и мне знакомо это незабываемое чувство. Но жизнь на этом не заканчивается, надо двигаться вперед, строить новые планы и стремиться к полному восстановлению, которое позволит вновь атаковать вершины, - сказала Николь, которую цитирует skiweltcup.tv.

Николь Шмидхофер. Фото FIS

к списку материалов