Skip Navigation Links

31 декабря 2021 / Горнолыжный спорт

Кубок России: промежуточные итоги на начало 2022-го года

На конец 2021 года в Кубке России горнолыжники провели уже 17 этапов - 8 - в слаломе-гиганте, 7 - в слаломе и 2 - в супергиганте. Предварительные итоги борьбы за Кубок на начало Нового, 2022-го года выглядят так:

- у мужчин уверенно лидирует подмосковный горнолыжник Константин Рябица, набравший во всех соревнованиях Кубка 802 очка. Ближайшие преследователи - Глеб Мосесов (Краснодарский край), - 673 очка, а также Степан Журавченко (представляющий в параллельном зачете Московскую область и Краснодарский край) и Дмитрий Пышкин (Сахалин) - у обоих по 621 баллу;

- у женщин борьба проходит более упорно. Лидирует сахалинская горнолыжница Софья Матвеева - 810 очков. За ней - кемеровчанка Анна Нагайцева - 750 баллов и замыкает тройку лидеров ещё одна представительница Сахалина Софья Крохина - 704 очка.

В командном зачете с солидным отрывом лидирует команда Сахалина - 5146 очков. Вторыми идут спортсмены Московской области - 4025 очков, на третьем месте - команда Камчатки - 2394 балла в зачет Кубка. Всего кубковые очки сумели набрать горнолыжники 16 региональных команд.

Отметим, что для сахалинцев их лидерство в Кубке - двойной успех. Они не только порадовали земляков в канун Нового года, но и преподнесли им отличный спортивный подарок к знаменательной для региона дате: 2 января на Сахалине будет отмечаться 75-летний юбилей со дня образования Сахалинской области.

к списку материалов