21 декабря 2021 / Горнолыжный спорт

Константин Рябица выиграл слалом в Абзаково и упрочил лидерство в Кубке России

Сегодня в Абзаково мужчины провели гонку 6-го этапа Кубка России в слаломе и борьба в ней получилась достаточно упорной.

После первой трассы лидеров было двое: одинаковое время показали подмосковный горнолыжник Констанитн Рябица и красноярец Антон Енджиевский. Промежуточно третий участник гонки Артем Кашинцев достаточно серьезно, - почти на полсекунды отставал от дуэта лидеров.

На второй трассе борьба за пьедестал "распалась" на пары. Сначала борьбу за третье место повели между собой сахалинцы Артем Кашинцев и Роман Зверян. В итоге Зверян, имевший после первой трассы пятый результат, сумел обойти Кашинцева и выиграл бронзу этапа, опередив соперника на 0,09 секунды. Затем в борьбу вступили два лидера гонки.

Первым стартовал Енджиевский, который сумел показать лучший результат в попытке и закономерно стал лидером. Но ещё лучше прошел трассу Рябица, который опередил главного соперника на 0,59 секунды и стал победителем этапа. У бронзового призера - Романа Зверяна он выиграл 1,85 секунды.

После сегодняшней победы Константин Рябица упрочил свои лидерские позиции в общем зачете Кубка России, поскольку его главный соперник - Глеб Мосесов, уступавший Константину до сегодняшней гонки всего три очка, сошел на первой трассе и очков не набрал.

Итоговый протокол сегодняшнего слалома у мужчин в Абзаково - на сайте FIS и на нашем сайте после поступления результатов в РФГС.