Skip Navigation Links

13 декабря 2021 / Горнолыжный спорт

Рината Абдулкаюмова - победительница 5-го этапа Кубка России в слаломе-гиганте

Сегодня в ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск" возобновились соревнования Кубка России по горнолыжному спорту текущего сезона. Сразу началось с неожиданностей: вместо запланированных гонок 5-го этапа КР у женщин и мужчин, завершить сегодня удалось только женские соревнования. Мужчины провели сегодня только одну гонку и продолжат борьбу на второй трассе завтра.

В женской гонке обошлось без сюрпризов: уверенную победу, выиграв соревнования на обеих трассах, одержала сахалинская спортсменка Рината Абдулкаюмова. Она на 1,80 секунды опередила серебряного призера гонки Анастасию Силантьеву, представляющую в параллельном зачете Московскую и Кемеровскую области, и на 2,66 секунды - ставшую третьей подругу по команде Сахалина Софью Матвееву.

Лидер женского общего зачета Кубка России Анна Нагайцева финишировала сегодня только 12-й, но этого пока оказалось достаточно, чтобы сохранить лидерство. Завтра у женщин намечен 6-й этап Кубка России в слаломе-гиганте.

Итоговый протокол сегодняшнего женского гиганта Кубка России в Магнитогорске - на сайте FIS. Он также будет размещен на нашем сайте в разделе "Календарный план" после поступления в РФГС.

Рината Абдулкаюмова. Фото РФГС

к списку материалов