Skip Navigation Links

11 декабря 2021 / Горнолыжный спорт

Марко Одерматт выиграл слалом-гигант на этапе КМ во Франции и упрочил лидерство в Кубке мира

На этапе Кубка мира в слаломе-гиганте у мужчин в Валь д'Изере завершилось очередное швейцарско-французское противостояние между Марком Одерматтом и Алексисом Пинтуро. И, как это уже бывало в текущем сезоне, сильнее оказался швейцарец. Марко выиграл сегодняшний гигант, оставив Алексиса вторым с отставанием в 0,59 секунды, и одновременно упрочил свое лидерство в общем зачет Кубка мира. Третьим, после неожиданного для всех схода с трассы хорвата Зубчича стал австриец Мануэль Феллер, проигравший победителю по итогам двух заездов 1,24 секунды.

Пятерку лучших дополнили сегодня итальянец Люка де Алипрандини и норвежец Хенрик Кристофферсен, сумевший, наконец-то, став пятым, показать результат, близкий к его привычному ещё пару лет назад уровню в слаломе-гиганте.

Напомним, что оба россиянина, участвовавшие в соревнованиях, - Иван Кузнецов и Александр Андриенко не сумели пробиться в решающую попытку и выбыли из борьбы после первой гонки.

Итоговый протокол сегодняшнего гиганта у мужчин на этапе Кубка мира во Франции - на сайте FIS. Завтра здесь же пройдет стартовый в текущем сезоне мужской этап Кубка мира в специальном слаломе.

Победитель сегодняшней гонки Марко Одерматт. Фото FIS

к списку материалов