Skip Navigation Links

11 декабря 2021 / Горнолыжный спорт

Швейцарец Одерматт лидирует в гиганте на этапе в Валь д 'Изере, россияне не прошли в решающий заезд

Сегодня во Франции проходит второй этап Кубка мира в слаломе-гиганте у мужчин и, как и на стартовом этапе сезона в Зельдене, главным претендентом на победу стал швейцарец Марко Одерматт.

Он сумел на 0,32 секунды опередить на первой трассе своего главного соперника - хозяина трассы Алексиса Пинтуро, который, в свою очередь, всего одну сотую секунды выиграл у промежуточно третьего участника гонки хорвата Филиппа Зубчича. Остальные участники поотстали от этого трио лидеров: идущий пока четвертым действующий чемпион мира в гиганте Матье Фэвр отстает от Одерматта на 0,85 секунды.

Что касается выступления россиян, то какой-то злой рок преследует нашего Сашу Андриенко. В Зельдене ему не хватило каких-то сотых долей секунды, чтобы пробиться в решающую вторую попытку, то же самое произошо и сегодня в Валь д'Изере. Андриенко финишировал с 31-м результатом, уступив лидеру 3,31 секунды и всего шесть сотых - ставшему 30-м на первой трассе итальянцу Хоферу.

Второй наш участник гонки - Иван Кузнецов показал на первой трассе 40-е время (+ 3,61 секунды от лидера).

Таким образом, оба россиянина борьбу на этапе сегодня завершили. Начало решающей второй попытки - в 15:00 по московскому времени.

Марко Одерматт - лидер в сегодняшнем гиганте после первой трассы. Фото FIS

к списку материалов