Skip Navigation Links

5 декабря 2021 / Горнолыжный спорт

Итальянка Годжиа делает "золотой дубль" в Лейк-Луисе, Юлия Плешкова - 27-я во втором скоростном спуске в Канаде

Итальянка София Годжиа в минувшую субботу одержала свою вторую подряд в новом сезоне победу в скоросном спуске в канадском Лейк-Луисе. И вновь, как и в первой гонке, её преимущество над всеми соперницами было огромным: у второго призера - американки Бризи Джонсон София выиграла 0,84 секунды, а ставшую третьей в гонке действующую чемпионку мира в этой дисциплине Коринн Сутер из Швейцарии Годжиа обошла почти на секунду - (+0,98).

Вновь сумела завоевать очки Кубка мира наша Юлия Плешкова. В субботу она провела гонку ещё увереннее, чем днем ранее и финишировала в итоге 27-й, завоевав ещё 4 очка Кубка мира. Пока немного, но, как говорится, лиха беда начало!. Во всяком случае все основания ждать от нашей горнолыжницы новых очков в третьей гонке мирового Кубка в Лейк-Луисе - в сегодняшнем супергиганте, у российских болельщиков имеются.

А вот лидер общего зачета Кубка мира у женщин Микаэла Шиффрин в этот день всех разочаровала. Стартовав 31-й по протоколу, она в итоге оказалась лишь на 38-й позиции в гонке. Таким образом Микаэла за две гонки в спуске в Лейк-Луисе набрала всего 5 очков Кубка мира - меньше, чем наша Плешкова.

А за Юлю мы все будем сегодня болеть в заключительной гонке Кубка мира канадского тура - в супергиганте. Начало соревнований - в 20:30 по московскому времени. Итоговый протокол субботней гонки в скоростном спуске у женщин в Канаде - на сайте FIS.

София Годжиа - победительница в субботнем скоростном спуске Кубка мира в Лейк-Луисе. Фото с сайта skiweltcup.tv

к списку материалов