Skip Navigation Links

1 декабря 2021 / Горнолыжный спорт

Вторая тренировка у женщин в скоростном спуске в Лейк-Луисе отменена из-за плохой погоды

То, чего опасались организаторы женского этапа Кубка мира в Канаде ещё вчера, случилось сегодня: канадский Лейк-Луис накрыла штормовая погода с сильным ветром и туманом. Сегодняшнюю тренировку в скоростном спуске пришлось отменить. Ближайший прогноз не слишком утешителен: непогода продлится как минимум почти сутки, а это значит, что под угрозой срыва может оказаться и третий тренировочный заезд.

Добавим, что опять же из-за капризов погоды неделю назад здесь были почти сорваны мужские соревнования Кубка мира. Из трех запланированных кубковых гонок (две - в спуске и одна - в супергиганте), в итоге удалось провести только один заезд в скоростном спуске.

Тем не менее, поскольку одна из запланированных здесь тренировок в спуске у женщин состоялась, по правилам это дает возможность провести и официальные соревнования Кубка мира в скоростном спуске. Напомним, что на пятницу и субботу (3-4 декабря) в Лейк-Луисе намечены два скоростных спуска Кубка мира у женщин, а в воскресенье (5 декабря) - супергигант, уточняет siweltcup.tv.

В Лейк-Луисе вновь испортилась погода. Фото FIS

к списку материалов