24 ноября 2021 / Горнолыжный спорт

Алёна Харцызова - чемпионка России 2021 года в параллельном слаломе

Сегодня вслед за вчерашними соревнованиями у мужчин свою гонку чемпионата России текущего сезона в параллельном слаломе провели и женщины. На склон ГЛК "Салма" в Полярных Зорях вышли 32 горнолыжницы.

По итогам борьбы на выбывание в главном финале встретились спортсменки Алена Харцызова из команды Московской области и Анастасия Силантьева (Московская и Кемеровская области). По сумме времени на двух трассах Алена сумела опередить подругу по команде на 0,17 секунды и стала чемпионкой России в этой дисциплине. У Анастасии - серебряная медаль чемпионата.

За бронзу в утешительном финале боролись представительница Камчатки Елена Яковишина и Софья Крохина из команды Сахалина. Здесь борьба получилась еще более упорной: в итоге по сумме двух заездов Елена выиграла у Софьи всего 0,05 секунды и стала обладательницей бронзовой медали чемпионата в параллельном слаломе.

Итоговый протокол соревнований чемпионата России в Полярных Зорях у женщин будет размещен на нашем сайте в разделе "Календарный план" после поступления в РФГС.

Сегодняшний пьедестал чемпионата России в параллельном слаломе (слева направо): Анастасия Силантьева, Алёна Харцызова, Елена Яковишина