Skip Navigation Links

21 ноября 2021 / Горнолыжный спорт

"Дежавю" в Леви: во втором слаломе Кубка мира лидеры прежние, Катя Ткаченко завершила борьбу на этапе

В финском Леви завершилась первая попытка соревнований второго этапа у слаломисток Кубка мира и зрителей наверняка не покидает ощущение "дежавю". Также как и вчера со значительным отрывом от соперниц лидирует прежний дуэт - Петра Влхова и Микаэла Шиффрин. Сегодня отрыв словачки от главной соперницы составляет чуть больше, чем вчера, - 0,18 секунды. На третьей промежуточной позиции - швейцарка Мишель Гизин (+0,36 от лидера). Всего одну сотую уступает ей шведка Анна Свенн-Ларссон. Остальные конкурентки отстали на полсекунды и более. Но, тем не менее, плотность результатов в гонке очень высока, что гарантирует упорную борьбу за высокие места во второй попытке. Первое место Петры Влховой от одиннадцатого, на котором расположилась шведка Сара Хектор, отделяет всего ровно секунда!

Гонка на первой трассе запомнилась, как и вчера, лихими прорывами из дальних номеров в топ-30 гонки. Свой вчерашний успех повторили немка Эмма Айхер (с 59-го места на 13-е) и словенка Нея Дворник (с 57-го - на 20-е). Но сегодня к этим двум героиням добавились ещё две: так, норвежка Мария-Тереза Твиберг ухитрилась с 45-го стартового номера "запрыгнуть" на промежуточное пятое место, проигрывая Влховой чуть более полусекунды, а хозяйка трассы Риика Хонканен, к радости местных болельщиков, сумела с 52-го номера финишировать в первой гонке с 18-м результатом.

Увы, среди "героинь прорыва" не оказалось нашей Кати Ткаченко, которая представляла сегодня российскую команду в этой гонке. С 65-го стартового номера наша горнолыжница финишировала только 48-й, проиграв лидеру 3,41 секунды.

Решающая вторая гонка слаломисток Кубка мира в Леви начнется в 15:30 по московскому времени. Промежуточный протокол гонки - на сайте FIS.

Петра Влхова - лидер гонки во втором слаломе Кубка мира текущего сезона после первой трассы. Фото FIS

к списку материалов