Skip Navigation Links

22 ноября 2021 / Горнолыжный спорт

Кубок России: первые итоги после четырех этапов

В Кировске завершились первые Всероссийские официальные соревнования FIS зимнего сезона 2021-2022 - стартовые этапы Кубка России: прошли по две гонки в слаломе и в слаломе-гиганте у мужчин и женщин.

Лидерство в индивидуальном зачете после этих соревнований у мужчин захватил петербуржец Денис Воробьев, набравший в этих гонках 270 очков. Ближайшие преследователи - Никита Казазаев из команды Камчатки (200 баллов) и Глеб Мосесов из команды Краснодарского края (190 очков).

У женщин лидирует москвичка Анастасия Трофимова - 240 очков, на втором промежуточном месте расположилась Ольга Погребицкая (Московская область) - 218 баллов, третьей идет Анна Нагайцева из Кемеровской области - 186 очков.

В командном зачете лидирует сборная Камчатки, набравшая в ходе четырех проведенных этапов Кубка 965 баллов. Вторыми идут горнолыжники из Московской области - 947 очков, на третьем месте сборная Москвы - 800 баллов. Всего в ходе проведенных соревнований кубковые очки набрали 12 региональных команд.

Уже 26 ноября соревнования Кубка России в Кировске будут продолжены: участники проведут ещё четыре этапа у мужчин и женщин (по два в слаломе и в гиганте). Гонки продлятся до 1 декабря.

к списку материалов