Skip Navigation Links

19 ноября 2021 / Горнолыжный спорт

Томми Форд встал на лыжи после тяжелой травмы

Томми Форд - американский горнолыжник, специализирующийся в гигантском слаломе, постепенно возвращается в строй. Пока нельзя сказать, успеет ли он полностью восстановиться для того, чтобы принять участие в классических соревнованиях в декабре.
Томми получил серьезные травмы в результате страшного падения на трассе в Адельбодене (Швейцария) – второго гиганта, проходившего на этом курорте в январе прошлого года. После падения Томми Форд находился без сознания

С того момента прошло 311 дней, и, наконец, спортсмен снова встал на лыжи и постепенно начал тренироваться в Коппер Маунтин.

Напомним, что Форд получил в Адельбодене серьезное сотрясение мозга, но только этим не обошлось. Одной из самых серьезных травм был разрыв крестообразных связок правого колена. Восстановление было долгим, и, как признался сам Форд, пока трудно сказать, когда он снова появится в Кубке мира. Цель – вернуться в гонки, даже если это произойдет после декабрьских классических этапов. Первый гигантский слалом сезона пройдет в Валь д`Изере уже 12 декабря, а неделю спустя на "Гран Ризе" в Альта Бадии запланированы еще две гонки в этой же дисциплине. Успеть набрать форму к этому времени для Форда очень проблематично.

Так что, вероятнее всего, возвращение американца по иронии судьбы состоится там же, где был досрочно завершен его прошлый сезон: первый в новом году гигантский слалом пройдет 8 января именно в Адельбодене., сообщает superski.ru.

Томми Форд. Фото с сайта superski.ru

Страшное падение Форда в январе этого года в Адельбодене. Скриншот с сайта superski.ru

к списку материалов