17 ноября 2021 / Горнолыжный спорт

Никита Казазаев выиграл первый этап Кубка России в слаломе-гиганте

Сегодня в Кировске продолжились соревнования Кубка России по горнолыжному спорту: мужчины провели гонку первого этапа в слаломе-гиганте.

Выиграл соревнования спортсмен сборной страны, представитель Камчатки Никита Казазаев. Он стал лучшим и на первой, и на второй трассах. В итоге его преимущество над серебряным призером гонки - горнолыжником юниорской сборной России сахалинцем Дмитрием Пышкиным соствило 0,25 секунды. Пышкин сумел финишировать третьим на первой трассе и был вторым в решающей попытке.

Третьим в гонке финишировал вчерашний победитель в слаломе петербуржец Денис Воробьев, ставший четвертым в первой гонке и пятым - на второй трассе. Он уступил победителю 0,94 секунды.

Вновь не повезло другому представителю Санкт-Петербурга - Ивану Мизинцеву. Он стал вторым в первой попытке, совсем немного - всего четыре сотых секунды, - уступая лидеру, но на второй трассе сошел с дистанции и остался без кубковых очков. Всего же до финиша на второй трассе сегодня добрались 36 горнолыжников.

Итоговый протокол сегодняшней гонки Кубка России в Кировске - на сайте FIS. Он также будет размещен на нашем сайте в разделе "Календарный план" после поступления в РФГС.

Завтра, 18 ноября, в Кировске пройдет гонка первого этапа Кубка России в слаломе-гиганте у женщин.