Skip Navigation Links

5 ноября 2021 / Горнолыжный спорт

Открытие горнолыжного сезона на Южном Урале откладывается до конца ноября

На Южном Урале открытие горнолыжного сезона откладывается на три недели. В предыдущие годы трассы открывали уже на ноябрьские праздники. В этом году из-за теплой погоды 2 ноября удалось только начать искусственное оснежение склонов.

«Последние два года горнолыжный сезон открывается ближе к концу ноября, климат меняется, осень стала теплее. 2 ноября мы только выставили пушки для оснежения. На ночь их первый раз подключили», – рассказал «ФедералПресс» коммерческий директор ГЛК «Солнечная долина» Николай Шиков.

При этом собеседник отметил, что конкретно их комплекс пока убытки не несет. На ноябрьские праздники забронированы почти все номера комплекса. На зимний сезон есть предварительные брони от гостей из других регионов. Кроме того, сезон попытаются продлить на пару недель за счет открытия новых трасс. Они находятся на северо-западном склоне, где снег лежит дольше.

«Планируем, что удастся продлить сезон до конца апреля, а не закончить в середине месяца, как было раньше», – добавил Николай Шиков, сообщает skigu.ru.

На ГК "Солнечная долина". Фото с сайта курорта

к списку материалов