Skip Navigation Links

2 ноября 2021 / Горнолыжный спорт

Региональный семинар судей по горнолыжному спорту состоялся в Иркутской области

30 октября 2021 года в городе Ангарске Иркутской области на горнолыжном комплексе «Ангарская гора» МБУ «Спортивная школа по горным лыжам», при содействии министерства спорта Иркутской области, проведен семинар судей по горнолыжному спорту.

В семинаре приняли участие 45 судей и кандидатов в спортивные судьи из Иркутска, Ангарска, Байкальска, Саянска, Шелеховского района. Семинар провели аттестованные судьи всероссийской категории по горнолыжному спорту Л.В. Новиков и Т.Г. Кушнаренко.

В рамках семинара актуализированы сведения о спортивных судьях по горнолыжному спорту Иркутской области (контактные данные, судейские категории записи в карточках учета судейской деятельности и судейских книжках), квалификационные требования к спортивным судьям по виду спорта «горнолыжный спорт», Положение о спортивных судьях, сроки действия и подтверждение судейских категорий, технология оформления продления действия судейских категорий (аттестации судей) на уровне субъекта РФ и на уровне РФГС. Судьи ознакомлены с новой редакцией Правил вида спорта «горнолыжный спорт», утвержденной приказом Министерства спорта Российской Федерации Российской Федерации от 10 сентября 2021 г. № 696. Рассмотрены изменения. Были рассмотрены вопросы проведения соревнований по горнолыжному спорту в условиях пандемии COVID-19, обсужден календарный план спортивных мероприятий сезона 2021-22 годов.

В качестве практических заданий, участники семинара составляли карты контролеров. По итогам работы семинара проведена аттестация, в которую вошли вопросы на знания правил и практические задания.





Фрагменты работы семмнара. Фото предоставлены организаторами

к списку материалов