Skip Navigation Links

26 октября 2021 / Горнолыжный спорт

Для жителей Кузбасса в "Шерегеше" разработают систему скидок

Для кузбассовцев будет разработана система скидок на горнолыжном курорте «Шерегеш». Такое поручение дал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев. В прошлом году популярный горнолыжный курорт в Горной Шории принял рекордное для себя количество гостей (более двух миллионов). Однако для многих жителей Кемеровской области отдых на «Шерегеше» не доступен из-за роста цен. По словам главы региона, этот связано с тем, что инфраструктура курорта не справляется с растущим спросом.

«Мы строим курорт мирового уровня и, конечно, хотим видеть здесь гостей из разных регионов и стран. Но все же в первую очередь жемчужина нашего края должна быть доступна жителям Кузбасса. Поэтому я поручил разработать отдельную программу лояльности для кузбассовцев», – отметил Сергей Цивилев.

Эксперт Александр Сирченко считает уникальной ситуацию, чтобы региональные власти создавали особые условия для своих жителей. По его мнению, для повышения доступности «Шерегеша» можно использовать субсидирование на перевозки внутри области.

«Возможно, местные отели для привлечения своих жителей могли бы внедрить специальные программы, в рамках которых местные власти могут предоставлять льготы, чтобы это было привлекательным для гостей», – озвучил ещё одно предложение эксперт.

Правительство Кузбасса уже сообщило о 18-ти миллиардных частных инвестициях на строительство новых туробъектов и аэропорта, который будет находиться в семи километрах от «Шерегеша». Благодаря этому курорт не только станет доступнее. Здесь появится более 1,3 тысяч новых рабочих мест. Кроме того, на развитие «Шерегеша» будет выделено почти, 3,3 млрд. рублей из федерального бюджета по программе социально-экономического развития Кузбасса до 2024 года. Напомним также, что недавно по распоряжения президента РФ Владимира Путина кузбасский горнолыжный курорт включили в нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства», сообщает skigu.ru.

На ГК "Шерегеш". Фото с сайта skigu.ru

к списку материалов