Skip Navigation Links

21 октября 2021 / Горнолыжный спорт

Беда на ровном месте

Брис Роже, один из лучших горнолыжников французской сборной, к сожалению, пропустит олимпийский сезон. Еще до выхода на старт первой гонки он получил серьезную травму – разрыв крестообразной связки правого колена, из-за чего будет вынужден пропустить весь сезон.

Беда стряслась со спортсменом в прямом смысле слова на ровном месте. Как сообщил сам горнолыжник он повредил колено, оступившись во время... самой обычной прогулки по горам. К его несчастью, пострадала та же самая связка, которая была прооперирована в феврале прошлого года после падения и травмы на этапе Кубка мира в Гармиш-Партенкирхене (Германия).

Новая травма, полученная к тому же при столь нелепых обстоятельствах, - сильный удар для спортсмена. Ясно, что он точно не успеет восстановиться к Олимпийским играм в Пекине, которые пройдут в феврале следующего года. Брису уже успешно сделана операция, после которой 31-летний горнолыжник, на счету которого 106 стартов в Кубке мира, включая 2 подиума, теперь сосредоточится на реабилитации, чтобы вернуться в гонки в следующем сезоне, сообщает superski.ru.

Брис Роже после операции. Фото с сайта superski.ru

к списку материалов