Skip Navigation Links

16 октября 2021 / Горнолыжный спорт

Лидер немецких спусковиков Томас Дрессен пропустит первые гонки нового сезона

Печальная новость для всех поклонников таланта сильнейшего спусковика сборной Германии Томаса Дрессена: он вынужден будет пропустить первые скоростные гонки сезона в Канаде и США, а также, возможно, - и в итальянской Валь-Гардене. Как отметил сам спортсмен, он надеется окончательно избавиться от последствий травм и, если получится, набрать оптимальную форму к Олимпийским играм в Пекине.
Томас заявил, что не хочет участвовать в соревнованиях, пока не будет конкурентоспособным. "Невозможно сказать, сколько времени это займет. Сейчас важны не зимние Олимпийские игры, а то, чтобы я снова был в форме. Я хочу участвовать в гонках еще восемь или десять лет. Так что следующие Игры и последующие всё еще возможны.

Я планирую начать кататься в первую неделю декабря. В середине или конце ноября мы проведем тесты, и можно будет увидеть, в какой я форме и насколько колено устойчиво к нагрузкам", – сказал Дрессен. - "Я получу допуск к катанию только в том случае, если пройду эти тесты. Затем я буду наращивать темп спокойно и последовательно", - цитирует горнолыжника skiweltcup.tv..

Напомним, что Томас Дрессен выиграл пять этапов Кубка мира в скоростном спуске, в том числе культовую гонку в Китцбюэле в январе 2018 года. Немецкий горнолыжник пропустил большую часть прошлого сезона после операции на бедре, а затем в конце февраля перенес операцию на колене, чтобы удалить отслоившиеся кусочки хряща. В прошлом сезоне он вышел на старт скоростного спуска на чемпионате мира в Кортине д`Ампеццо после всего нескольких тренировок. Тогда Дрессен занял 18-е место. Сразу после окончания чемпионата мира он решился на операцию на колене, сообщает superski.ru.

Томас Дрессен. Фото с сайта skiweltcup.tv

к списку материалов