Skip Navigation Links

9 октября 2021 / Горнолыжный спорт

FIS открыла штаб-квартиру в Пекине в связи с ОИ-2022

Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) открыла офис в Пекине в связи с приближающимися зимними Олимпийскими играми 2022 года.

По официальной информации FIS, офис станет штаб-квартирой для поддержки инициативы Китая по привлечению 300 миллионов человек к занятиям зимними видами спорта. Офис расположен в центре Пекина. Церемонию открытия посетил президент FIS Йохан Элиаш, а также представители министерства спорта и Олимпийского комитета КНР.

— Китай – один из наиболее важных глобальных рынков, который обладает колоссальным потенциалом для роста. Я впечатлен тем, как страна развивает зимние виды спорта, — отметил Йохан Элиаш. – КНР поставил цель увеличить количество занимающихся зимними видами спорта до 300 миллионов человек, и для лыжных видов это является огромной возможностью. Благодаря открытию собственного офиса мы сможем напрямую работать в Китае и продвигать себя.

Для этих целей FIS в прошлом месяце создал специальную рабочую группу, которую возглавил член исполкома организации Мозес Лиан Чен.

— Открытие офиса Международной федерации лыжного спорта в нашей стране показывает большую заинтересованность международных федераций и поможет увеличить популярность зимних видов спорта в нашей стране, — подчеркнул вице-президент Олимпийского комитета КНР Ни Хуижон. – Это важное событие для нашего проекта.

Власти района Шиингшан, в котором находится офис, пообещали со своей стороны всестороннюю поддержку FIS и выразили надежду на долгосрочное сотрудничество, сообщает официальный сайт ОКР.

Церемония открытия офиса FIS в Пекине. Фото с сайта ОКР

к списку материалов