Skip Navigation Links

1 октября 2021 / Горнолыжный спорт

Тимофей Антиосов о тренировках юниоров в Швейцарии

Как уже сообщал наш сайт, вместе с основным составом мужской сборной России по горнолыжному спорту в швейцарском Саас-Фе в эти дни тренируется и национальная команда юниоров. О начале работы на сборе пресс-службе РФГС рассказал тренер наших молодых спортсменов Тимофей Антиосов.

- Этого сбора мы все очень ждали. Ещё бы, перерыв в лыжных тренировках у нашей команды составил почти целых полтора месяца! Поэтому энтузиазма у парней - хоть отбавляй, а дополнительной мотивацией стало и то, что мы сейчас работаем на этом сборе вместе с первым составом нашей мужской национальной сборной.

Что касается непосредственно тренировочного процесса, то первые два дня ребята работали над "вкатыванием" и ключевыми техническими элементами, как в произвольных спусках, так и непосредственно в трассе гигантского слалома. Практикуем и разделение спортсменов на группы для тренировок слаломных дисциплин и супергиганта.

Отдельно отмечу, что в Саас-Фе сейчас прекрасные возможности для тренировок: снежные условия очень хорошие, на склоне холодно, покрытие жесткое.

Первые дни работы показали, что все спортсмены явно «изголодались» по работе на лыжах и тренируются с повышенной мотивацией, - подчеркнул в заключение тренер.

Добавим, что сбор юниорской команды в Саас-Фе по плану должен продлиться до 10 октября.

Тимофей Антиосов (слева) со спортсменами юниорской команды на склоне в Саас-Фе. Фото РФГС

к списку материалов