Skip Navigation Links

27 сентября 2021 / Горнолыжный спорт

Пекин-2022: вторая подряд Олимпиада без зрителей?

Предстоящие с 4 по 20 февраля будущего года зимние Олимпийские игры в Пекине (КНР) может постигнуть участь предшествоваших им Игр в Токио (Япония) минувшим летом. Речь, правда, идет не о спортивной составляющей Олимпиады, а о проблеме с допуском зрителей на соревнования.

В Токио Олимпиада прошла без зрителей. Такой же вариант проведения Игр из-за продолжающейся в мире пандемии коронавируса возможен и в Пекине, заявил на днях незадолго до своей отставки с поста президента Международной Федерации хоккея авторитетный чиновник МОК Рене Фазель.

Насколько серьезна будет ситуация с пандемией к началу февраля в мире в целом и в Китае, в частности, остается только гадать. Тем не менее, МОК планирует принять предварительное решение о допуске или недопуске болельщиков на соревнования Олимпиады-2022 уже в октябре текущего года. Во многом оно будет базироваться на информации о сегодняшнем положении дел с коронавирусом в стране-хозяйке предстоящих Игр от представителей самой КНР, сообщает siweltcup.tv.

к списку материалов