Skip Navigation Links

25 сентября 2021 / Горнолыжный спорт

Заполярный Кировск вновь примет Кубок России по горнолыжному спорту

Спустя 10 лет после того, как Кировск в ноябре 2011 года впервые принял этап Кубка России по горнолыжному спорту, эти Всероссийские соревнования горнолыжников возвращаются в "заполярную столицу" нашего вида спорта. В стартующем сезоне 2021-2022 соревнования пройдут на склонах, где тренируются юные спортсмены из ГАУМО «КИРОВСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА ПО ГОРНОЛЫЖНОМУ СПОРТУ»

Напомним, что этой осенью окончательно завершается строительство нового здания школы и всей относящейся к ней инфраструктуры По этой причине торжественная церемония открытия объекта будет приурочена к открытию горнолыжного сезона, которое и ознаменуется в Кировске соревнованиями сразу нескольких этапов Кубка России. День приезда участников первого этапа – 14 ноября 2021 года.

Всего же в сезоне 2021 – 2022 г.г. здесь запланировано проведение нескольких этапов Кубка России, которые пройдут один за другим с 14 ноября по 2 декабря текущего года. Сначала - с 14 по 21 ноября - спортсмены проведут гонки в слаломе – гиганте (1 и 2 этапы); а затем - в слаломе (также 1 и 2 этапы).

С 22 ноября по 02 декабря в обеих дисциплинах будут проведены ещё по два этапа Кубка у мужчин и женщин. Сначала - слалом – гигант (3 и 4 этапы); затем - слалом (3 и 4 этапы).

С учетом того, что соревнования Кубка России традиционно носят открытый характер, возможен приезд в Кировск и иностранных участников, в случае, если у них не возникнет сложностей из-за пандемии коронавируса. Со стороны России на этапы Кубка страны в слаломе и слаломе-гиганте традиционно ожидается прибытие 120-130 участников и участниц из более чем 20 регионов России.

Трасса слалома-гиганта на склоне в Кировске. Фото предоставлено горнолыжной школой

к списку материалов