Skip Navigation Links

21 сентября 2021 / Горнолыжный спорт

Скончался Герман Николаевич Петроченко

Сегодня пришло печальное сообщение из Красноярска: на 54 году жизни скончался известный в прошлом горнолыжник, а впоследствии - тренер по горнолыжному спорту Петроченко Герман Николаевич.

Герман Петроченко родился 07 февраля 1968 года, с детства увлекся горнолыжным спортом и впоследствии стал выпускником красноярской горнолыжной школы, получил спортивное звание «Мастер спорта СССР».

По ходу своей спортивной карьеры Герман Петроченко добился серьезных успехов на крупных Всероссийских соревнованиях горнолыжников. Он - чемпион СССР 1989 и 1991 г.г. в скоростном спуске, победитель 1Х Зимней Спартакиады народов России в г. Таштаголе в комбинации (скоростной спуск и слалом).

После завершения спортивной карьеры горнолыжника, с 1994 г. по апрель 2012 г. он работал в специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва по горнолыжному спорту в должности тренера-преподавателя, где дал путевку в спортивную жизнь многим юным и талантливым горнолыжникам.

Коллектив РФГС выражает глубокое соболезнование родным, близким, друзьям и коллегам покойного. Светлая память о Германе Петроченко сохранится в наших сердцах.

Герман Петроченко. Фото предоставлено региональной Федерацией

к списку материалов