Skip Navigation Links

15 сентября 2021 / Горнолыжный спорт

Новая трагедия в Домбае

В Карачаево-Черкесии близ поселка Домбай произошел сход ледника, в результате чего погиб один человек и еще двое пострадали, передали вечером 14 сентября ТАСС и другие информагентства со ссылкой на экстренные службы.

Сообщается, что в ущелье Алибек близ Домбая случилось обрушение части ледника на высоте 2 200 м.

«Под обрушение попала группа туристов из шести человек. Из них один погиб и двое травмированы», — сказал источник.

По его словам, спасатели Домбайского поисково-спасательного подразделения были немедленно отправлены на место происшествия. На помощь также был выслан вертолет.

Как рассказали журналистам в пресс-службе МЧС, информация о сходе части ледника Алибек на Домбае поступила в ведомство в 15.11 мск 14 сентября. Под обрушение попали шесть туристов из Москвы, Нижнего Новгорода и Красноярского края.

Напомним, что это - не первая такая трагедия на Домбае. 18 января 2021 года лавина сошла на местную горнолыжную трассу на горе Мусса-Ачитара. Снегом завалило два вагончика с пунктом проката горнолыжного снаряжения, также было повреждено кафе. По данным МЧС, под снежными завалами оказались от четырех до 12 человек. Позже один из участников спасательной операции рассказал, что спаслись шесть человек, а один погиб.

P.S. По последним поступившим данным о вчерашней трагедии, в результате схода ледника на Домбае погибли два и получили ранения четыре человека.

Фото с телеканала "360"

к списку материалов