Skip Navigation Links

15 сентября 2021 / Горнолыжный спорт

Горнолыжные курорты австрийского Тироля открываются раньше запланированных сроков

Несколько ледниковых горнолыжных курортов в австрийском регионе Тироль объявили об открытии раньше, чем планировалось.

Первые самые высокогорные подъемники Австрии на леднике Питцталь перенесли дату открытия с 25 на 18 сентября, благодаря, судя по поступившим оттуда сообщениям, отличным снежным условиям на леднике.

Зельден, который первоначально заявлял, что откроется в начале октября, но надеялся открыться раньше, если условия будут хорошими, перенес в итоге дату открытия на три недели вперед и открылся 10 сентября. Подъемники на леднике Реттенбах работают с 8 утра.

В конце августа и в начале этого месяца в Альпах на ледниках прошли свежие снегопады, сообщает skigu.ru. Четыре центра в настоящее время открыты: Саас-Фе, Церматт / Червиния, Хинтертукс и Пассо Стельвио.

Другие центры, которые пока подтвердили открытие в сентябре, включают Валь Сеналес в Италии 17-го сентября и четвертый ледник Тироля, Каунерталь, - 24-го. Это означает, что в сентябре половина открытых горнолыжных курортов Северного полушария, скорее всего, будет находиться в регионе Тироль.

Пятый ледник Тироля, - Штубай, также может скоро открыться, в онлайн-заявлении говорится: «Начало нового лыжного сезона запланировано на середину сентября 2021 года, в зависимости от текущего снега и погодных условий».

Шестой австрийский ледник, Мёльталь, на этот раз в Каринтии, как ожидается, также откроется в этом месяце.

Большинство ледниковых курортов австрийского Тироля открываются в ближайшее время. Фото с сайта skigu.ru

к списку материалов