Skip Navigation Links

3 августа 2021 / Горнолыжный спорт

Хиршер разводится с женой

Марсель Хиршер поистине стал на этой неделе главным ньюсмейкером по меньшей мере в своей стране - Австрии. Практически сразу вслед за сообщениями о его травме в результате падения с мотоцикла во время эндуро-ралли - переломе ноги и госпитализации, пришла ещё более "громкая" новость. Самый успешный австрийский горнолыжник подтвердил газете "Kronen Zeitung", что расстается со своей женой Лаурой. "Мы расстаемся спокойно, без скандалов и теперь просим вас уважать нашу частную жизнь", – сказал спортсмен, который в 2019 году завершил спортивную карьеру горнолыжника.
Сообщения о том, что у самого титулованного горнолыжника современности – семейный кризис, начали появляться довольно давно. Австрийское издание "Kronen Zeitung" сообщило, что Марсель подтвердил, что пара расстается. Газета сообщает, что у Марселя и Лауры – двое детей, в то время как в недавнем интервью Хиршер рассказывал только о своем сыне, которому в октябре исполнится 3 года. Часть изданий тоже упоминает только об одном ребенке в семье Хиршеров. Однако, Марсель никогда не афишировал информацию о своей личной жизни, так что, вполне возможно, что рождение второго ребенка прошло незамеченным даже для австрийских СМИ.

На протяжении всей грандиозной карьеры Марселя Хиршера Лаура была рядом с ним. "Она встретилась со мной, когда я был никем. Она была со мной на протяжении всего пути. Без Лауры не было бы всех этих кубков и медалей", – Марсель всегда подчеркивал важность партнерши в своей жизни.

В 2009 году они стали парой, а в 2018 году поженились, через несколько месяцев после двойного олимпийского золота Марселя. В том же году у них родился сын, а в сентябре 2019 года Хиршер объявил об уходе, в том числе и для того, чтобы "проводить больше времени с семьей".

Новость о разрыве пришла буквально через пару дней после того, как Марсель сломал ногу в результате падения на мотоцикле в хард-эндуро ралли "Red Bull Romaniac . На Instagram он оставил своим поклонникам видеообращение из больницы в Зальцбурге и объяснил, что ему уже провели успешную операцию. Тем не менее, он хочет вернуться на старт гонки в следующем году. Недавно он с улыбкой сказал австрийской газете: "Когда я выйду на пенсию, для меня будет гораздо больше стресса. Поэтому вопрос о выходе на пенсию в классическом понимании не стоит."

Хиршер до сих пор всегда исключал возможность возвращения на лыжи после ухода из большого спорта в 2019 году - к огорчению многих болельщиков. В Австрии до сих пор надеются, что 32-летний спортсмен все же изменит это решение и вернется в горнолыжный спорт, отмечает superski.ru.

Марсель Хиршер с женой Лаурой. Фото с сайта superski.ru

к списку материалов