Skip Navigation Links

16 июля 2021 / Горнолыжный спорт

Горнолыжные курорты открыты на шести континентах впервые за 2 года

Горнолыжные курорты в настоящее время открыты на шести континентах впервые с 2019 года. Сейчас в 11 странах мира работают более 70 горнолыжных курортов.

Африка: Лесото
Азия: Япония
Европа: Австрия, Франция, Италия, Норвегия, Швейцария.
Северная Америка: США.
Океания: Австралия, Новая Зеландия
Южная Америка: Аргентина, Чили

Центры в Южной Америке открыли зимний сезон 2021, а последний центр, который, как известно, все еще открыт в Азии, Гассан в Японии, приближается к завершению своей работы в летнем сезоне 2021.

Есть также около десятка открытых горнолыжных курортов в Европе и один в Северной Америке. Сезон 2021 года также начался в Южной Африке, в Австралии (Хотхэм) и Новой Зеландии (Ремаркаблс).

Единственный горнолыжный курорт в Северной Америке, который все еще открыт, Palmer Snowfield над Timberline Lodge на Маунт-Худ в Орегоне, США, сообщил о беспрецедентной жаре в выходные на прошлой неделе, что привело к временному закрытию. Температура воздуха в близлежащих долинах достигла 38 градусов по Цельсию и превышала 21градус даже на лыжных склонах, поэтому неясно, будет ли он работать до начала сентября, как планировалось, сообщает skigu.ru.

Ледник Меллталь в Австрии уже открыт для лыжного сезона 2021-2022 гг.

Последний горнолыжный курорт, открытый в Азии, японский Гассан, потерял 90% из 10 метров снега, который лежал там, когда он открылся для весенне-летнего сезона в апреле, поэтому похоже, что он закроется по расписанию в середине июля.

В прошлом году горнолыжные зоны в Андах не открывались до августа из-за ограничений пандемии, поэтому последняя открытая зона в Азии к тому времени уже была закрыта, и лыжные зоны были открыты одновременно только на пяти континентах, за исключением крытых снежных центров, которые сейчас работают на шести континентах.

Наряду с Азией и Северной Америкой в ​​настоящее время открыто две горнолыжных зоны в Африке. Африски в Лесото начал сезон 2021 года в начале июня.

Все материалы за 16 июля

Так выглядит сейчас австрийский курорт Мелльталь. Фото с сайта skigu.ru

к списку материалов