Skip Navigation Links

14 июля 2021 / Горнолыжный спорт

В Кицбюэле надеются на отступление пандемии и проведение гонок со зрителями

В Кицбюэле с нетерпением ждут очередных Ханенкаммских гонок Кубка мира по горнолыжному спорту и очень надеются, что в предстоящем сезоне эти соревнования удастся провести со зрителями.

Малое по сравнению с большинством других европейских стран число новых случаев ковида в Австрии делает возможным проведение спортивных соревнований с фанатами. На недавнем Гран-при Австрии Формулы-1 уже сумели поприсутствовать несколько десятков тысяч зрителей. В оргкомитете Ханенкаммских гонок считают, что в январе следующего года в Кицбюэле тоже должно быть шумно. и надеются, что гонки без зрителей уйдут в прошлое.

Надежды надеждами, но прогнозы пока остаются все же достаточно осторожными. Так, Михаэль Хубер, президент лыжного клуба Китцбюэля, не может представить себе 90 000 фанатов, которые в прежние годы посещали Ханенкаммские гонки. Он предполагает, что нужно жить с соответствующими ограничениями. "Мы обязательно посмотрим, как все будет развиваться и какие шаги предпринимаются", - говорит он. Несмотря на это, все очень заинтересованы в том, чтобы подбодрить своих кумиров на склонах, сообщает skigu.ru.

Фрагмент знаменитой трассы "Штрайф" в Кицбюэле. Фото FIS

к списку материалов