Skip Navigation Links

11 июня 2021 / Горнолыжный спорт

Начало зимнего сезона в Южном полушарии отмечено сильными снегопадами

Начало зимнего сезона на горнолыжных курортах стран Южного полушария отмечено сильными снегопадами. Так, курорт Маунт Хатт в Новой Зеландии сообщил, что на верхних склонах после снежного шторма лежит до четырех метров снега, курорт полностью откроется к началу ближайших выходных.

Самый большой курорт Австралии Перишер открылся на неделю раньше, чем планировалось, 4 июня. В последние недели здесь было не так много свежего снега, но было холодно, что позволило подготовить склоны с помощью искусственного снега.

В других частях Южного полушария были хорошие предсезонные снегопады. Горнолыжные курорты в Аргентине и Чили должны открыться позже в этом месяце. В Африски на юге Африки также выпал снег, и в настоящее время искусственное оснежение приближает ожидаемый день открытия сезона на следующей неделе.

Общая картина с пандемией в большинстве горнолыжных регионов Южного полушария выглядит значительно лучше, чем в это же время в прошлом году, когда многие из них открывались только на короткие периоды, а значительная часть вообще не могла открыться из-за ограничений.

Новая Зеландия продолжает успешно бороться с коронавирусом, обеспечивая почти нормальную работу горнолыжных курортов, а Чили вошла в пятерку ведущих стран мира по доле вакцинированного населения. Как результат - горнолыжные зоны региона Ля Парва в Чили откроются с середины июня, а не в середине августа, за месяц до конца сезона, как это было в 2020 году, сообщает skigu.ru.

Горнолыжная зона Ля Парва в Чили. Фото с сайта skigu.ru

к списку материалов