Skip Navigation Links

2 июня 2021 / Горнолыжный спорт

Новая "звездная" пара: Шиффрин и Кильде

Обладатель "Большого хрустального глобуса" позапрошлого сезона Александр Амодт Кильде объявил в социальных сетях о том, что встречается с Микаэлой Шиффрин. Норвежский горнолыжник опубликовал серию фотографий, где он запечатлен вместе с американкой, трехкратной обладательницей Кубка мира в общем зачете. Несмотря на то, что слухи об их романе циркулировали в "Белом цирке" в течение последнего сезона, сообщение норвежца все же прозвучало довольно неожиданно.

Кильде сейчас восстанавливается после разрыва крестообразной связки колена, полученного в январе, и с нетерпением ждет олимпийского сезона. Что касается Микаэлы, то она провела неплохой минувший сезон и в ближайшем будущем надеется вернуть себе трон в общем зачете Кубка мира.

Микаэла несколько лет (с 2017 по 2019) встречалась с французом Матье Февром, но что-то в итоге "не срослось". Тем не менее, новость о ее союзе с Кильде заставила фанатов и коллег прийти в восторг. Пара получила массу поздравлений и пожеланий счастья, в частности, от Линси Вонн, Феликса Нойройтера, Эрин Мельцински, Тины Вайратер, Бризи Джонсон, многих других горнолыжников и даже победительницы Кубка мира по биатлону норвежки Тирил Экхофф.

Кильде подтвердил новость о помолвке норвежской газете "VG": "Это недавняя история, но мы хорошо знаем друг друга уже шесть лет. Теперь это случилось, и это очень приятно: мы счастливы".

Оба горнолыжника рекламируют оптику Oakley, и поскольку на всех опубликованных фотографиях и Александр Амодт, и Микаэла запечатлены в очках этого бренда, некоторые пользователи заподозрили, что публикация норвежца является лишь частью рекламной кампании. Однако, скорее всего, это не так, уточняет superski.ru.


Александр Амодт Кильде и Микаэла Шиффрин. Фото с сайта superski.ru

к списку материалов