Skip Navigation Links

31 мая 2021 / Горнолыжный спорт

Зимней Универсиаде в Люцерне потребуется 3800 волонтеров

Оргкомитет 30-й Всемирной зимней Универсиады, которая состоится в Люцерне с 11 по 21 декабря, объявил о начале набора иностранных волонтеров. Ранее в этом месяце аналогичный процесс стартовал среди жителей Швейцарии.

— Столь масштабное спортивное мероприятие зависит от добровольцев, которые являются связующим звеном между нами и гостями из более чем 50 стран, — сказал управляющий директор Оргкомитета «Люцерн-2021» Урс Хункелер. – После пандемии коронавируса работа на зимней Универсиаде — прекрасная возможность снова оказаться в центре событий и ощутить забытые эмоции.

Организаторы планируют задействовать около 3800 волонтеров разных возрастов. Они смогут не только окунуться в атмосферу большого спортивного праздника и найти новых друзей, но и заглянуть за кулисы Универсиады. По словам главы добровольческого корпуса Оргкомитета «Люцерн-2021» Джулианы Шмид, ее сотрудники смогут попробовать свои силы на различных спортивных и инфраструктурных объектах Швейцарии.

Кроме того, волонтеры получат возможность поработать в организации длительный период и даже получать небольшую зарплату. Что касается экипировки, то все трудившиеся на соревнованиях более пяти дней смогут оставить её в качестве сувенира, уточняет официальный сайт ОКР.

Желающие стать частью Универсиады в Люцерне, но проживающие за пределами Швейцарии могут подать свои заявки по электронной почте volunteers@winteruniversiade2021.ch.

Фото с сайта ОКР

к списку материалов