Skip Navigation Links

22 мая 2021 / Горнолыжный спорт

Открылся для катания самый крутой горнолыжный склон в Австрии

Ледник Каунерталь, где находится самый крутой горнолыжный склон Австрии, наконец открыл сезон на минувшей неделе. Он является родиной самого крутого ухоженного склона Австрии, трассы 87,85% Black Ibex, и центр подготовил трассу к открытию ещё в прошедшие выходные.

«Достаточно ли вы смелы для самого крутого спуска Австрии? От градиента стынет кровь в жилах! Условия отличные, и зима еще не закончилась!» - сообщил представитель курорта.

Ледник является одним из многих в Австрии, которые решили не открываться во время основного лыжного сезона, потому что правила при пандемии также означали, что катание возможно только для местных жителей, приезжающих на один день, гостиницы не могли открыться, и операторы центра решили, что убытки будут слишком большими.

Однако теперь работа гостиниц и других мест для размещения зарубежных туристов в Австрии может возобновилась. Каунерталь - один из немногих ледников, которые смогли открыться для зимних видов спорта в конце весны.

Каунерталь обычно открыт с начала октября до начала июня, так что сезон может быть не больше трех недель, сообщает skigu.ru. Это похоже на 2020 год, когда ледник вновь открылся всего на несколько дней после первого карантина пандемии в Австрии.

Другой ледник, Меллталь, открывается с 22 мая. Три ледника уже открыты: Кицштайнхорн над Капруном в Зальцбургерланде, а также Хинтертукс в Тироле, открытый круглый год, и самые высокогорные склоны Австрии в Питцтале, также в Тироле.

Все материалы за 22 мая

Ледник Каунерталь. Фото с сайта skigu.ru

к списку материалов