Skip Navigation Links

18 мая 2021 / Горнолыжный спорт

Горнолыжные курорты Австрии открываются после снятия ограничений

Ряд австрийских ледников открываются для катания во второй половине мая, так как правительство страны объявило, что гостиничный бизнес может снова работать с 19-го числа.

В отличие от Франции и Италии, на австрийских горнолыжных курортах всю зиму могли работать подъемники, но им не был разрешен лыжный туризм, только посетители из местных жителей в однодневных поездках. В результате большинство горнолыжных курортов потеряли деньги, а некоторые, в том числе несколько ледников, решили вообще не открываться. Ассоциация операторов горнолыжных подъемников страны недавно опубликовала бизнес-данные, показывающие снижение доходов более чем на 1 млрд евро зимой 2019-2020 гг. (этот зимний сезон также принес падение на 9% по сравнению с предыдущей зимой из-за того, что закончился раньше с первым карантином).

Однако после объявления, что гостиничный бизнес может снова начать работу, ледник Каунерталь, который обычно остается открытым до июня, но был закрыт всю зиму, сообщил, что открыт с 15 мая.

Ледник Мёллталь сообщает, что снова откроется 22-го числа, а затем останется открытым всю весну, лето и осень.

Ледник Питцталь, также расположенный в регионе Тироль, заявил, что планирует оставаться открытым до июня - обычно он заканчивает свой сезон в конце апреля.

Третий регион Тироля, - Хинтертукс, открыт круглый год, если позволяют погодные условия и ограничения пандемии, сообщает skigu.ru.

Ледник Китцштайнхорн над Капруном возле Целль-ам-Зее планировал закрыть сезон в середине мая, но теперь сообщает, что его горнолыжные склоны останутся открытыми до июля.

Только ледник Штубай возле Инсбрука сообщил, что он будет закрыт в мае и июне в связи с плановым ремонтом.

В дополнение к объявлению о возобновлении приема гостей на пресс-конференции федеральное правительство Австрии заявило, что требования к въезду в страну будут включать в себя необходимость предоставить доказательства перенесенного заболевания Covid-19, отрицательный результат теста на Covid-19 или свидетельство о вакцинации.

Ледник Мелльталь. Фото с сайта skigu.ru

к списку материалов