Skip Navigation Links

6 мая 2021 / Горнолыжный спорт

Венди Холденер планирует отказаться от личного тренера и вернуться в команду Швейцарии

В то время, как обладательница Кубка мира минувшего горнолыжного сезона словачка Петра Влхова решила проблему с новым тренером, пригласив в свою команду швейцарца Мауро Пини, одна из её главных соперниц в Кубке мира - швейцарская горнолыжница Венди Холденер, решила пойти прямо противоположным путём.

Несколько лет Венди весьма плодотворно работала с Вернером Цурбухеном, а вот со сменившим его в качестве личного тренера спортсменки Клаусом Майрхофеном сотрудничество не заладилось. В итоге Венди рассталась со своим наставником даже не дожидаясь окончания сезона, а непосредственно перед чемпионатом мира-2021 в итальянской Кортине.

До начала мая ходили слухи о том, что Холденер хотела пригласить в качестве нового тренера бывшего наставника Влховой итальянца Ливио Магони. Но на днях выяснилось, что это не так: Магони вскоре начнет работу с молодыми словенскими горнолыжницами Метой Хроват и Андреа Слокар. Что же каается Холденер, то она приняла решение вернуться в ряды женской сборной Швейцарии и вместе с остальными девушками из команды работать под руководством тренеров сборной Кристиана Брилля и Алоиса Пренна.

Разумеется, 27-летняя Холденер, которая впервые за минувшие четыре года осталась в Кортине без медалей чемпионата мира, будет находиться в центре внимания тренерского штаба и иметь все возможности и дальше совершенствоваться в технических дисциплинах, где она, наряду с Мишель Гизин, является лидером сборной своей страны. Во всяком случае, тренерский штаб уже заверил Венди в своей полной поддержке решения вернуться в команду и готовиться в её составе к Олимпиаде-2022 в Пекине, сообщает skiweltcup.tv.

Все материалы за 6 мая

Венди Холденер. Фото FIS

к списку материалов