Skip Navigation Links

6 апреля 2021 / Горнолыжный спорт

В Мончегорске завершились Всероссийские детско-юношеские соревнования на "Приз Валерия Цыганова"

В Мончегорске (Мурманская область) завершились проходившие с 30 марта по 3 апреля традиционные ежегодные Всероссийские детско-юношеские соревнования горнолыжников на "Приз Валерия Цыганова" - первого в отечественной истории победителя этапа Кубка мира по горнолыжному спорту, уроженца Мурманской области, а ныне - вице-президента и исполнительного директора Российской Федерации горнолыжного спорта.

Соревнования, несмотря на сдожные "ковидные" времена, получились как всегда массовыми и представительными: в Мончегорск приехали 10 региональных команд, в составе которых на старт вышли более 100 юных спортсменов и спортсменок в двух возрастных группах - 12-13 и 14-15 лет.
Старты, проходившие в острой борьбе, состоялись в трёх дисциплинах - слаломе, слаломе-гиганте и супергиганте ( в старшей группе), а также - в слаломе и в гиганте у младших участников. Помимо личного на соревнованиях было разыграно и командное первенство, в котором лучшими по сумме очков в выступлениях участников во всех дисциплинах и в обеих возрастных группа стали юные горнолыжники Ленинградской области. Второй стала команда Москвы, а третьими - хозяева турнира, спортсмены Мурманской области.
Протоколы соревнований в личном зачёте на "Приз Валерия Цыганова" во всех дисциплинах в обеих возрастных группах, а также - итоги командных соревнований размещены на нашем сайте в разделе "Календарный план".

Все материалы за 6 апреля

6 апреля 2021 / Горнолыжный спорт
Ева-Мария Брем завершила карьеру
Фрагмент соревнований. Фото предоставлено организаторами

к списку материалов