Skip Navigation Links

5 апреля 2021 / Горнолыжный спорт

Линси Вонн предрекает большое будущее молодой Бризи Джонсон

Лучшая на сегодняшний день горнолыжница Кубка мира всех времен и народов, одержавшая на его этапах 82 победы, - американка Линси Вонн, заверившая карьеру два года назад, предрекает большое спортивное будущее своей молодой соотечественнице Бризи Джонсон.

Минувший сезон сложился для Джонсон весьма удачно: впервые в карьере она завоевала сразу 4 пьедестала в скоростном спуске и почти до последнего боролась за "Малый хрустальный глобус" в этой дисциплине. Однако сход с трассы на одном из этапов Кубка мира незадолго до финалов, а затем - и отмена самих финалов в скоростных дисциплинах поставили крест на надеждах молодой американки добиться большого успеха уже в прошедшем сезоне.

Тем не менее, Линси Вонн выделяет Бризи как очень перспективную горнолыжницу. Станет ли она преемницей самой Вонн в скоростных гонках? На этот вопрос Линси затруднилась дать однозначный ответ. Но она отметила, что когда была маленькой, её кумиром была знаменитая Пикабо Стрит, которая предрекла тогда ещё 9-летней Вонн большое будущее и даже олимпийское золото. А когда Вонн исполнилось 18 лет она уже выступала рядом с самой Пикабо на Олимпиаде в Солт-Лейк Сити. Почему бы Бризи Джонсон не пойти по схожему пути, задается вопросом Линси. Ведь ей вполне по силам повторить историю 20-летней давности и прочно выйти на лидирующие позиции среди американских спусковичек. Всё сейчас зависит только от самой Бризи, которая, по мнению Вонн, должна полностью раскрыть свой потенциал уже в следующем, олимпийском сезоне, отмечает skiweltcup.tv.

Все материалы за 5 апреля

Бризи Джонсон. Фото с сайта skiweltcup.tv

к списку материалов