Skip Navigation Links

26 марта 2021 / Горнолыжный спорт

Горнолыжники завершат сезон гонками чемпионата России на Камчатке

Завтра, 27 марта, завершатся соревнования этапа Кубка Азии (Far-East Cup) в Южно-Сахалинске, но перерыв у ведущих горнолыжников России между этими и следующими соревнованиями будет недолгим: уже 30 марта они соберутся вновь - на Камчатке, чтобы в Елизово, на склонах горы "Морозная" провести заключительные старты чемпионата и первенства России по горнолыжному спорту.

Соревнования на Камчатке начнутся 31 марта, когда мужчины и женщины проведут гонки чемпионата страны в супергиганте. На следующий день, 1 апреля, пройдут мужские и женские старты национального чемпионата в слаломе-гиганте. А завершится программа турнира гонками в слаломе: 2 апреля мужчинам предстоит выявить чемпиона страны в этой дисциплине, а 3 апреля, чемпионку России в слаломе определят женщины.

Кроме того, в рамках соревнований в Елизово будут определены победители первенства России среди юниоров в супергиганте и троеборье.

В соревнованиях чемпионата и первенства России ожидается участие около 150 горнолыжников из почти 20 регионов России.

Горнолыжный центр Гора "Морозная" в камчатском Елизово примет чемпионат России-2021 по горнолыжному спорту. Фото с сайта ГЛЦ "Морозная"

к списку материалов