Skip Navigation Links

23 марта 2021 / Горнолыжный спорт

Швейцария второй год подряд выиграла Кубок Наций

Горнолыжники Швейцарии сумели в завершившемся сезоне Кубка мира отстоять свой командный титул сильнейшей сборной, второй раз подряд выиграв Кубок Наций (неофициальный командный зачет по итогам сезона). Швейцарцы в сезоне 2020-2021 набрали суммарно по результатам мужской и женской команд 10087 очков и на 876 баллов опередили ставших вторыми своих извечных соперников - австрийцев. Третье место в Кубке Наций завоевала команда Италии - 5735 очков.

В завершившемся сезоне швейцарцы сумели даже улучшить свой прошлогодний результат: они одержали в сезоне 2020-2021 в общей сложности 15 побед на этапах Кубка мира против прошлогодних 11, завоевали 53 призовых пьедестала против прошлогодних 47. Более того, впервые с 1987 года Швейцария одержала не только общекомандную победу, но и стала сильнейшей сборной как у мужчин, так и у женщин - в четвертый раз в своей истории Напомним, что в прошлом году, когда швейцарцы после почти 35-летнего перерыва выиграли Кубок Наций, мужская команда была сильнейшей, а женская сборная заняла только третье место.

Ленцерхайде: по итогам прошедшего сезона горнолыжная сборная Швейцарии стала второй год подряд победителем Кубка Наций. Фото FIS

к списку материалов