Skip Navigation Links

12 марта 2021 / Горнолыжный спорт

Идет прием заявок на курсы повышения квалификации

Национальная Лига инструкторов объявляет набор на курс специализированной подготовки тренеров по горнолыжному спорту. Подготовка тренерских кадров реализуется в рамках договора между НЛИ и Российской Федерацией горнолыжного спорта. Курс «Теория и методика горнолыжного спорта. Тренер по горнолыжному спорту категории III» разработан специально для тренеров, работающих со спортсменами-горнолыжниками на этапе их начальной подготовки. Программа этого курса включила всё необходимое современному тренеру: теорию и методику горнолыжного спорта, особенности технического выполнения элементов, биомеханику поворотов, психологию общения с начинающими и многое другое. В результате подготовки тренер получит необходимые знания, умения и навыки, чтобы качественно выстраивать тренировочный процесс для спортсменов начального уровня. Курс на ГК «Большой Вудъявр» (г. Кировск) состоится уже через месяц, с 24 апреля по 5 мая. Лектор — Станислав Ураков.

Курс «Теория и методика горнолыжного спорта. Тренер по горнолыжному спорту категории III» является начальной ступенью подготовки современного тренера. Данный курс создан с целью развития горнолыжного спорта в России и совершенствования подготовки тренерских кадров по горнолыжному спорту.

Программа курса «Теория и методика горнолыжного спорта. Тренер по горнолыжному спорту категории III» предусматривает изучение техники, методики и теории. В учебный план входят занятия по биомеханике, трассовому катанию, техническому совершенствованию, разборы видео и другие занятия общим объёмом 80 часов.

Программа этого курса включает всё необходимое современному тренеру:
• обширная техническая программа;
• теория и методика горнолыжного спорта;
• особенности технического выполнения элементов;
• биомеханика базовых, карвинговых и спортивных поворотов;
• психология общения со спортсменами начального уровня подготовки;
• специфика прохождения спортивных трасс и организации тренировок по трассовому катанию;
• мотивация юных горнолыжников.

Курс проведёт старший лектор НЛИ, Мастер спорта РФ, победитель и призёр множества соревнований, обладатель карты ISIA, опытный инструктор категории «А» и эксперт по горнолыжному спорту Станислав Ураков.

В результате обучения и при условии успешного прохождения итоговой аттестации специалист получит квалификацию «Тренер по горнолыжному спорту категории III». Новый статус тренера подтвердит официальный документ — удостоверение о повышении квалификации установленного образца по пройденной программе.

На первый курс в этом сезоне на ГЛЦ «Эдельвейс» (г. Петропавловск-Камчатский) набор уже завершен. Следующий курс для тренеров состоится с 24 апреля по 5 мая на ГК «Большой Вудъявр» (г. Кировск). Стоимость участия в курсе — 55 000 рублей.

www.isiarussia.ru/archives/61401

к списку материалов