Skip Navigation Links

12 марта 2021 / Горнолыжный спорт

Владимир Котловский выиграл слалом-гигант на этапе КР в Красноярске

Сегодня в Красноярске, на трассах фанпарка "Бобровый лог" прошла заключительная гонка этих соревнований для мужчин - 9-й этап Кубка страны в слаломе-гиганте. Результаты оказались достаточно неожиданными.

Почти все фавориты сегодняшних соревнований либо сошли, либо выступили неудачно. В итоге победителем гонки стал сахалинец Владимир Котловский, стартовавший в гонке под достаточно далеким 21-м номером на первой трассе. На ней он показал только 12-е время, но зато выиграл гонку на второй трассе, что и принесло ему итоговую победу с преимуществом в 0,17 секунды над вторым призером - Геннадием Свитковым. Третье место завоевал Степан Журавченко (+0,37 секунды от победителя). Добавим, что все три сегодняшних призера гонки впервые поднялись на пьедестал на соревнованиях, проходящих в Красноярске.

Итоговый протокол сегодняшнего гиганта у мужчин на этапе КР в Красноярске - на сайте FIS. Он будет также опубликован на нашем сайте в разделе "Календарный план" после поступления в РФГС. На этом мужская часть соревнований Кубка в Красноярске завершена. Завтра свой заключительный слалом-гигант в рамках этапа КР в "Бобровом логе" проведут женщины.




Победители и призеры всех четырех гонок Кубка России в Красноярске у мужчин на пьедестале почета. Фото РФГС

к списку материалов