Skip Navigation Links

12 марта 2021 / Горнолыжный спорт

Оре: сразу две потери в женской сборной Австрии накануне старта шведского этапа Кубка мира

Женская сборная Австрии перед началом этапа Кубка мира в слаломе в шведском Оре, где у горнолыжниц запланированы сразу две гонки, понесла чувствительные потери. Из строя выбыли сразу две сильные спортсменки.

Так, известная слаломистка Катарина Труппе вообще вынуждена досрочно завершить текущий сезон. Она не выступит ни в слаломе в шведском Оре, ни на финальном этапе Кубка мира в швейцарском Ленцерхайде, сообщает skiweltcup.tv.

Причина - рецидив травмы мышц живота, из-за которой горнолыжница вынуждена была пропустить ранее гонки чемпионата мира в итальянской Кортине. На предыдущем этапе Кубка мира в Словакии поначалу все было в порядке, но после первой попытки в слаломе боли вернулись. Спортсменка вынуждена была отказаться от второй попытки, а проведенное позднее обследование показало новый надрыв мышц в брюшной полости. Катарине предстоит пройти терапевтический курс лечения травмы, который займет несколько недель.

Второй неудачницей уже непосредственно в Оре стала Штефани Бруннер. Во время вчерашней тренировки в слаломе она получила травму лодыжки и совершенно точно не выступит в Оре. Спортсменка уже отправилась домой в Австрию для прохождения более углубленного медицинского обследования.

Таким образом, тренерам австрийской команды в последний момент приходится ломать голову над заменой сразу двух сильных слаломисток на соревнованиях в Швеции.

Катарина Труппе. Фото FIS

Штефани Бруннер. Фото FIS

к списку материалов