4 марта 2021 / Горнолыжный спорт

Австриец Фойрштайн выиграл слалом-гигант на юниорском первенстве мира в Болгарии, Дмитрий Пышкин - 19-й

Сегодня на юниорском первенстве мира в болгарском Банско юниоры провели гонку в слаломе-гиганте. После первой трассы наш Никита Казазаев имел промежуточный 16-й результат, Дмитрий Пышкин - 20-й. Лидерство захватил норвежец Каспар Киндем, который опережал Казазаева на 1,70 секунды.

Увы, побороться за высокие места у наших ребят не получилось и сегодня. На второй трассе Казазаев сошел, а Пышкин стал в итгге только 19-м, проиграв победителю 3,73 секунды.

Выиграл гонку австриец Лукас Фойрштайн, у которого был промежуточный второй результат в гонке после первой трассы. Вторым финишировал вчерашний победитель в супергиганте итальянец Франзони, третьим стал Киндем.

Итоговый протокол гиганта у юниоров на первенстве мира в Банско - на сайте FIS. Завтра юниорам предстоит провести заключительный старт на этом первенстве - в специальном слаломе. Затем предусмотрены два дня перерыва, а с 8 марта в борьбу в тех же дисциплинах на первенстве мира вступят юниорки.