3 марта 2021 / Горнолыжный спорт

Итальянец Франзони выиграл супергигант на юниорском первенстве мира в Банско, Дмитрий Пышкин - 27-й

На стартовавшем сегодня в болгарском Банско юниорском первенстве мира по горнолыжному спорту прошла первая гонка: юниоры соревновались в супергиганте. Борьба получилась очень плотной.

Выиграл титул в итоге итальянец Джованни Франзони. Он всего на 0,04 секунды опередил серебряного призера австрийца Лукаса Фойрштайна и на 0,05 секунды ставшего третьим швейцарца Гаэля Цулауфа. Вообще результаты в группе лидеров оказались настолько плотными, что победителя от 10-го места в гонке отделили всего 0,84 секунды!

Россияне сегодня в борьбу за высокие места вмешаться не сумели. Стартовавший в гонке под 19-м номером Никита Казазаев сошел с дистанции, а Дмитрий Пышкин с 38-й стартовой позиции финишировал 27-м.

Завтра на первенстве мира в Банско юниоры проведут гонку в слаломе-гиганте, где наши горнолыжники вполне могут выступить успешнее, чем сегодня. Итоговый протокол сегодняшней гонки юниорского первенства мира в супере в Банско - на сайте FIS.