3 марта 2021 / Горнолыжный спорт

Юлия Плешкова - серебряный призер этапа Кубка Европы в Италии в супергиганте

В минувший вторник в итальянской Валь ди Фасса стартовал двухдневный этап Кубка Европы в супергиганте у женщин. И первая же гонка принесла успех российской команде - Юлия Плешкова стала серебряным призером соревнований.

Отметим, что наша горнолыжница стартовала не в сильнейшей группе: у Юли был только 25-й стартовый номер среди более, чем 90 участниц гонки. Однако, несмотря на то, что среди соперниц было почти полтора десятка постоянных участниц Кубка мира в скоростных дисциплинах, наша горнолыжница провела гонку очень уверенно и сумела опередить всех, кроме победительницы, - швейцарки Ясмин Сутер, которой она уступила 0,63 секунды. Третьей стала ещё одна известная швейцарская спортсменка - Стефани Женаль.

Поздравляем Юлю с этим успехом и сразу 80 очками в зачет континентального Кубка. Пожелаем ей успеха во второй, уже сегодняшней гонке на этапе. Итоговый протокоу женщин на этапе КЕ в Валь ди Фасса - на сайте FIS.

Юлия Плешкова на второй ступени пьедестала в Валь ди Фасса на церемонии награждения. Фото РФГС