Skip Navigation Links

1 марта 2021 / Горнолыжный спорт

Валь ди Фасса пополнила список травмированных горнолыжниц

Вчерашний супергигант Кубка мира у женщин в итальянской Валь ди Фасса ознаменовался не только радостными событиями, например, - для итальянки Бриньоне, выигравшей гонку, или швейцарки Гут-Бехрами, официально оформившей досрочную победу в этой дисциплине в текущем сезоне, но и печальными фактами. Речь идет о двух серьезных травмах, полученных в этой гонке горнолыжницами из Норвегии и Австрии.

Так, молодая норвежка Кайса Викхофф-Ли, отлично проводившая текущий сезон по ходу гонки крайне неудачно упала, не успела на большой скорости сгруппироваться, несколько раз перевернулась через голову и врезалась сначала в заградительные сети, а затем, пробив их, - в маты, дополнительно защищавшие трассу. Спортсменку пришлось эвакуировать с трассы вертолетом. У норвежки - очень тяжелые и многочисленные травмы, в том числе - коленей, ей уже сделана первая операция, сезон для неё досрочно завершен.

А вскоре после Кайсы также тяжелую травму получила австрийка Розина Шнеебергер и тоже в результате падения на трассе и столкновения с заградительными сетями. У неё также диагностированы травмы коленей, сезон для австрийки, как и для норвежки, досрочно завершен.

Момент падения на трассе норвежки Викхофф-Ли

Травма Розины Шнеебергер. Фото с сайта skiweltcup.tv

к списку материалов