1 марта 2021 / Горнолыжный спорт

Семен Ефимов - 14-й на этапе Кубка Европы в слаломе в Оберйохе

В немецком Оберйохе в минувшее воскресенье прошел этап Кубка Европы в слаломе у мужчин, где российскую команду представлял Семен Ефимов.

Наш горнолыжник стартовал на первой трассе под 41- номером из более чем 90 участников гонки, среди которых было немало постоянных участников Кубка мира, решивших лишний раз проверить себя перед гонкой Кубка мира в словенской Краньска Горе. "Репетиция" удалась не всем: до финиша на второй трассе в итоге удалось добраться немногим более 30 участников.

Семен Ефимов на первой трассе показал не лучшее время, но достаточно удачно провел вторую попытку, в которой у него оказался пятый результат дня. В итоге наш горнолыжник показал на этапе итоговый 14-й результат и заработал 18 очков в зачет континентального Кубка. Выиграл гонку известный норвежский слаломист Джонатан Нордботтен, которому Ефимов уступил 2,48 секунды.

Итоговый протокол гонки Кубка Европы в Оберйохе - на сайте FIS.