25 февраля 2021 / Горнолыжный спорт

Никита Алехин - второй на международных соревнованиях в Краньска Горе

В словенской Краньска Горе завершились двухдневные соревнования FIS в слаломе-гиганте, в которых приняли участие около 70 горнолыжников, в том числе - двое россиян - Никита Алехин и Дмитрий Пышкин.

Сегодня Алехин стал вторым в гонке, которая прошла в упорной борьбе. Победителю - австрийцу Паулю Вониру наш горнолыжник по сумме времени на двух трассах уступил всего 0,01 секунды, опередив в свою очередь, ставшего третьим в гонке итальянца Сэмюэля Молннга на 0,02 секунды. Дмитрий Пышкин финишировал сегодня 14-м.

Вчера сегодняшний серебряный призер был менее удачлив: на первой трассе Никита не финишировал. Зато успешнее, чем сегодня выступил днем ранее Дмитрий Пышкин: он стал в гонке седьмым.

Итоговые протоколы двухлневных соревнований в гиганте в Краньска Горе - на сайте FIS.